燕窝之家
「权威燕窝知识网站」 联系方式: 微信:chuxi446
您的位置:首页 > 燕窝价格

印尼燕窝价格多少钱一克

发布时间:2019-09-24 16:31:02  来源:燕窝之家    采编:燕窝之家  背景:

  通常国内印尼燕窝价格在20元一克到60元一克,许多人相信燕窝的营养作用,但他们总是对燕窝的价格和选择感到困惑。例如,在网上燕窝的价格从每克几块到几十块不等,而在线下门店燕窝的价格可能高达上百元一克。因此,人们对燕窝的价格为什么变化如此之大感到困惑。如果买了便宜的燕窝,又担心是假的,吃了没效果。如果买了昂贵的燕窝,又怕花错了钱。今天,让我们与你分享为什么市场上有各种各样的印尼燕窝价格分别多少钱一克,燕窝的价格受哪些因素影响,作为消费者我们应该如何选择?

  印尼燕窝价格多少钱一克

  纵观国内印尼燕窝的价格通常在20元~60元一克,燕窝价位区间大,主要取决于燕窝的原料、季候、干度以及加工工艺等因素影响,对于不同等级市面上的价格都会不同,下面我们一起来看看。

  原料

  季候

  干度

  工艺

  

2019061006274767
燕窝的价格受原产地燕窝原料不同而不同,燕窝的原料按等级分为:极轻毛燕/轻毛燕、毛燕和草燕。极轻毛燕是最好的燕窝原料,做出来的窝毛少洁净度高,品质为上等,盏形完整漂亮。且一般极轻毛燕都是雨季金丝燕,因为雨季食物充足的情况下,金丝燕在做窝时分泌出来的唾液更多,减少了用毛和海藻等一些杂质,所以燕窝的原料影响这燕窝的价格。

 

  

2019061006314910
燕窝分雨季燕窝和旱季燕窝,在业内都知道雨季燕窝的品质高于旱季燕窝,因为雨季来临是万物复苏的时候,金丝燕的食物更为充足,摄取的营养更高,做出来的窝大而丰厚,营养价值高,所以雨季燕窝的价格比旱季燕窝更昂贵。

 

  

2019061006323144
燕窝是干制品货,燕窝越干越容易保存,在市面上流通更能保证营养价值不会流失。通常马来西亚或印尼燕窝在出口前,干度都在9成以上,燕窝拿到手有干爽的感觉,整个燕窝看上去通透圆润,轻轻用手一折会碎两半,这样的燕窝干度很高,价格也相对来说非常高。

 

  

jiagong
燕窝的加工工艺,燕窝在采摘下来是不可食用的,需要经过十几道加工后才能变为可食用燕窝。比如说挑毛去杂、修理底座燕角、风干、杀菌等,在这么多加工工艺中,燕窝做的越干净,燕窝的底座越薄燕角越小,燕窝的价格就越高。

 

  如何挑选优质的燕窝

  挑选优质燕窝,我们可以从燕窝的颜色、盏形、纹理和发头这几个方法来辨别燕窝的纯正程度。下面小编详细给大家介绍。

  颜色

  盏形

  纹理

  发头

  燕窝颜色为米白色和米黄色,建议大家买米白色燕窝,但记住太白的燕窝不能选,太白的燕窝可能被药水漂白过,不仅颜色亮白,且非常干净连一根小毛都看不见,这样的燕窝就比较假了;纯正燕窝通透圆润,看上去干巴巴的燕窝也不能选,因为这些燕窝可能可能没保存好或被刷了胶导致的。

  盏形丰厚大,且底座薄、燕角小、囊丝较少的燕窝为上等燕窝。燕窝底座、燕角是燕窝的支撑点,厚实而脏,囊丝里面也是,所以为了达到干净度都会修理掉,所以说底座燕角大,囊丝完好无损的燕窝不要选,这样的燕窝百分百是被造假的。

  纹理细密清晰,走向一致,在光线下可以清晰的看到燕窝的纹路,且燕窝里外通透,颜色一致,这样的燕窝为上等燕窝。

  燕窝的发头也叫泡发率,就是把燕窝放在水里浸泡4小时后膨胀的结果叫做燕窝的发头,燕窝并不是发头越高越好,纯正燕窝发头在6~8倍,超于8倍就要当心商家刷胶了,低于6倍的也小心商家用毛燕或草燕来代替燕窝原料。

  

印尼燕窝价格多少钱一克

 

  总结

  燕窝的价格高低都有,参差不齐,在网上30元一克的比较常见,线下可能在上百元一克,燕窝的价格受很多因素影响,所以价格并不能决定燕窝的品质,大家要想买到正宗天然燕窝,可以多补充补充燕窝鉴别的相关知识,然后在找靠谱的商家购买,多对比几家,少量购买一些试试,这样才有一定保障。

声明:本文属于网络收集信息,仅提供交流学习使用,不代表燕窝之家观点和意见,仅供参考了解,更不能作为投资使用依据。


标签 价格   印尼   雨季   底座   原料
返回网站首页 本文来源:燕窝之家

本文评论
牛奶炖燕窝的做法及注意事项
牛奶含有丰富的矿物质、钙、磷、铁、锌、铜、锰、钼对
日期:09-26
燕窝的价格你买贵了吗?
燕窝的价格多少钱一克?燕窝一般25元一克到50元一克之间
日期:09-24
银耳枸杞炖燕窝的做法
银耳和燕窝都具有十分不错的补养成效,而枸杞具有十分好
日期:10-18
乳房保健吃避孕药可以丰胸吗 伤害乳房健康的五大坏习惯
吃避孕药能够丰胸吗 损伤乳房健康的五大坏习惯一、随
日期:10-14
燕窝很贵吗?燕窝的价格在多少钱一克合理
一说到燕窝大家第一印象就是特别昂贵,其实燕窝并没有我
日期:09-27
避孕长期服用避孕药必须补充维生素b2等营养素
长时间服用避孕药有必要弥补维生素b2等营养素1、维生
日期:10-14
正宗燕窝多少钱一斤才能买到
根据全国燕窝市场价格统计,燕窝的价格从十元一克到一百
日期:09-25
燕窝泡发的误区
购买回来的干燕窝,需求通过清洗以及泡发后才能够食用,可
日期:10-15
网购燕窝秘籍:天猫干燕窝行业标准
前言为了提高天猫干燕窝行业的总体产品品质,更好地规范
日期:11-06
购买燕窝要注意什么 品质好的有什么特点
燕窝的成效效果很多人都不生疏,可是不少顾客因为对燕窝
日期:10-16
白燕窝和黄燕窝的区别,哪个好?
在咱们的眼里,燕窝是又白又尊贵的养身补品。所以咱们都
日期:10-14
燕窝一次能吃多少 每天能吃几次
燕窝是许多女人会经常服用的一种补养品,女人长时间服用
日期:10-17