燕窝之家
「权威燕窝知识网站」 联系方式: 微信:chuxi446
您的位置:首页 > 燕窝价格

一般燕窝多少钱一斤

发布时间:2019-09-27 10:38:45  来源:燕窝之家    采编:燕窝之家  背景:

一般燕窝多少钱一斤,目前就国内燕窝的市场来看,如果不包括级盏燕窝的话,一般燕窝的价格基本在20~100元每克之间,一斤燕窝是500克,那么一斤燕窝的价格就是在10000以上了,这是一般的燕窝价格,还有一些相对好的燕窝价格大概是30~100元之间每克,燕条和燕碎价格在8~20块之间每克,为什么同样是燕窝价格差距这么大,下面小编给大家分享一下因素燕窝价格的因素吧!

一般燕窝多少钱一斤

影响燕窝多少钱的因素

品种

燕窝是由雨目燕或雨科燕用唾液做巢形成的,其中分为毛燕、雨燕、海燕、草燕做的燕窝品质次之,对应的价格就相对于低。

完整性

上面说到的燕窝价格基本都是完整的燕盏,要保持完整的燕窝是一件非常不容易的事情,需要清洁好的燕窝保持得越完整越好,对应燕窝价格从高到低为:燕盏→燕条→燕角→燕碎。

挑毛工艺

挑毛工艺分为:干挑、半干挑、湿挑,觉得燕窝的品质和价格就是在这加工的工艺上面了,对应燕窝价格从高到低为:干挑→半干挑→湿挑。

声明:本文属于网络收集信息,仅提供交流学习使用,不代表燕窝之家观点和意见,仅供参考了解,更不能作为投资使用依据。


标签 价格   一斤   因素   完整   多少钱
返回网站首页 本文来源:燕窝之家

本文评论
内分泌内分泌失调的症状 女人25岁如何调理内分泌失调
内排泄失调的症状 女人25岁怎么调度内排泄失调内排泄
日期:10-14
燕窝是马来西亚还是印尼产地好?
说到燕窝,就一定会想到马来西亚和印度尼西亚(印尼),这两个
日期:10-11
正宗燕窝的价格多少钱一斤
燕窝是金丝燕做的窝,金丝燕生活在马来西亚群岛和印尼,所
日期:09-27
燕窝哪个牌子好 推荐首选紫一4A级拉丝雪燕
燕窝的成效信任咱们都知道,一同咱们也知道,它是保健品市
日期:10-21
奶香燕窝——进补美容养颜
奶香燕窝的滋味是十分不错的,尤其是孩子们关于奶香燕窝
日期:10-28
什么样的炖盅最能“锁”住燕窝的营养?
玻璃炖盅燕窝质料的花样百出市道上卖的电炖壶可以用来
日期:11-07
燕窝怎么吃最好    盘点燕窝的食用大全
燕窝怎样吃最好盘点燕窝的食用大全燕窝又称燕菜、燕根
日期:10-12
燕窝炖雪蛤——滋阴润肺养颜美容
咱们都知道雪蛤燕窝是十分宝贵的药材,这两种关于咱们身
日期:10-15
如何鉴别燕窝的好坏
如何鉴别燕窝的真假,燕窝是一个非常好的滋补佳品,因此很
日期:09-25
为什么说吃燕窝的人都是最有眼光的投资者?
《本草重新》记载:“燕窝大养肺阴,化痰止嗽,补而能清,为调
日期:10-18
燕之屋碗燕广州专卖店地址
燕之屋碗燕广州专卖店地址:燕之屋碗燕广州专卖店处于上
日期:10-25
哪些人不能吃燕窝 适合哪些人吃
燕窝具有十分好的美容养颜以及补养的成效效果,因而日常
日期:10-16